Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный воинам-героям УДТК

5 декабря 2019 09:54
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге в спортивном центре «Верх - Исетский» пройдет Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный воинам-героям Уральского добровольческого танкового корпуса и героям тыла, сообщает департамент информационной политики губернатора.

В этом году турнир пройдет уже в 32-й раз. С каждым годом популярность соревнований растет, расширяется и география участников. В этом году за победу в турнире будут бороться около 300 спортсменов 1999-2001г.р.

Среди них призеры чемпионатов мира, Европы, всероссийских и международных соревнований. Для участия приглашены спортсмены из Омска, Кургана, Тюмени, Томска, Новосибирска, Сургута, ЯНАО, Оренбурга, Челябинска, Твери, Уфы, Перми, Казани, Казахстана, Израиля, а также городов Свердловской области. Главный судья соревнований - заслуженный тренер России, судья международной категории, Олимпийский арбитр Сергей Новаковский.

Уральский Добровольческий танковый корпус по праву является детищем и гордостью Урала. Это единственное в мировой истории танковое соединение, которое было создано на добровольные взносы жителей трех областей: Свердловской, Челябинской и Молотовской (ныне Пермский край). Все, от Танков - 34 до пуговиц на гимнастерках, было сделано нашими земляками сверх плана и приобретено на их сбережения. Трудящиеся «опорного края державы» сформировали уникальный подарок фронту - Уральский добровольческий танковый корпус.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также