Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Переходящий кубок премии «Уральская звезда» получит лучший отель Свердловской области

5 декабря 2019 09:11
Фото: АПИ
Фото: АПИ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Свердловской области завершился прием заявок на участие в конкурсе в сфере гостеприимства «Уральская звезда». Премия будет вручена пятый раз, победители определятся в 10 номинациях. Абсолютный чемпион получит переходящий кубок «Лидер рейтинга «Уральская звезда», сообщает департамент информационной политики губернатора.

«В этом году было подано 125 заявок от средств размещения в десяти номинациях, 23 из них - из муниципалитетов Свердловской области. Самыми активными территориями стали Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Сысерть. Отмечу, в прошлом году в конкурсе приняли участие 110 гостиниц из 21 муниципалитета региона. Ежегодно растет не только количество номинантов, но и их уровень. Среди новшеств этого года - появление номинации «Лучшее предприятие питания при отеле», а также специальных номинаций, среди которых «Лучший эко-ответственный отель», «Лучший партнер-туроператор (по оценке отельеров)», а также спецноминация от Ростуризма «Лучший международный отель», - рассказала директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Возглавляет жюри конкурса первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов. В состав жюри входят представители Ростуризма, Федерации рестораторов и отельеров, и эксперты туристического рынка.

При определении победителей будут учитываться оценки экспертов, а также рейтинг в системах онлайн-бронирования.

Победители премии «Уральская звезда» будут названы на торжественной церемонии 10 декабря в Театре Эстрады. Традиционно в рамках премии проходят бесплатные обучающие семинары для отельеров, мастер классы, а также событийные мероприятия. Так, 9 декабря в Екатеринбурге при поддержке Ростуризма пройдет «кулинарный поединок» с участием 20 шеф-поваров Свердловской области, а также круглый стол и серия мастер-классов для отельеров от федеральных экспертов.

Под эгидой «Уральской звезды» отельеры уже прошли серию бесплатных семинаров по организации питания в отелях и продвижении своих услуг, а также приняли участие в профессиональном конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма».
Конкурс «Уральская звезда» проходит в Екатеринбурге в пятый раз, его организаторы: министерство инвестиций и развития Свердловской области, Центр развития туризма региона, «Клуб отельеров». Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по туризму.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также