Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбург поступили новогодние марки и новогодний спецштемпель

4 декабря 2019 17:15
фото: пресс-служба Почта России
фото: пресс-служба Почта России

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2019 году праздничная новогодняя марка выпущена по эскизу победителя всероссийского конкурса рисунка тиражом 37 тысяч марочных листов. На ней изображен снеговик в шапке-ушанке с гармонью. Новогодняя марка выпущена номиналом в 23 рубля и подходит для отправки писем и открыток по России, а двух марок будет достаточно, чтобы передать привет за рубеж. Стать обладателями уникальной марки можно будет в главном почтовом отделении Екатеринбурга. Желающие могут приобрести как марочные листы с изображением снеговика, так и каждую марку в отдельности, сообщает пресс-служба «Почта России». 

5 декабря - в день выхода в почтовое обращение новогодней марки в Екатеринбурге на Главпочтамте состоится праздничное спецгашение новогодней марки. Поставить оттиск специального «новогоднего» штемпеля первого дня на новогодней марке смогут все желающие.

Традиция выпуска новогодних марок родилась в СССР в 1962 году. Именно тогда в СССР впервые вышла в почтовое обращение новогодняя марка. За более чем полувековую историю сюжеты новогодних марок менялись. Напомним, что в прошлом году впервые вышла новогодняя марка с дополненной реальностью - сказочная Снегурочка, изображенная на марке при наведении смартфона «оживала» и танцевала под музыку в заснеженном лесу.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также