Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день» пройдет в Екатеринбурге в 10-й раз

4 декабря 2019 17:58
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день» состоится в 5 декабря 2019 года в рамках Дней милосердия в Свердловской области в соответствии с указом главы региона, сообщает пресс-служба мэрии.

Программа традиционной акции ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий и проектов. В их числе - благотворительные концерты, оказание помощи детям, пожилым и одиноким людям, а также сбор вещей, книг, игрушек и денежных средств.

Во время проведения юбилейной, десятой, акции состоится конкурс, участниками которого станут добровольческие объединения высших и средних специальных учебных заведений, школ и детских садов, учреждений социального обслуживания, а также социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области.

Среди задач конкурса организаторы называют воспитание гражданской ответственности в молодежной среде, развитие сотрудничества общественных объединений для решения актуальных проблем, внедрение в практику принципов социального партнерства, поддержку добровольческих инициатив.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также