Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Первоуральске произошло смертельное ДТП с участием двух пешеходов

27 ноября 2019 15:50
фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНУБРГ. В Первоуральске утром произошло ДТП, в результате которого один пешеход погиб, второй получил травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба областного ГИБДД.

Возле дома 28 по ул. Сакко и Ванцетти в нескольких метрах от нерегулируемого пешеходного перехода 59-летний водитель автомобиля «Тойота-Королла», допустил наезд на двух женщин-пешеходов. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина 1957 г.р. скончалась на месте ДТП, вторая - 1971 г.р., госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
Со слов пострадавшей женщины, они со знакомой вышли на остановке из автобуса и направились по краю проезжей части к нерегулируемому пешеходному переходу, разговаривая между собой. Не доходя 1,5-2 метра до пешеходного перехода начали переходить проезжую часть дороги наискосок, и были сбиты автомобилем.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что 59-летний водитель за 11 лет водительского стажа к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения водитель не привлекался. В момент ДТП на одежде пешеходов отсутствовали световозвращающие элементы.

По факту ДТП будет проведена проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия, а также проведены необходимые экспертизы.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает пешеходам о неукоснительном соблюдении правил перехода проезжей части дороги. В темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости пешеходу необходимо принять дополнительные меры безопасности: закрепленный на одежде световозвращающий элемент сделает пешехода заметнее с дальнего расстояния, это даст водителю возможность снизить скорость и даже остановиться, чтобы не допустить наезда. Водители при подъезде к пешеходным переходам необходимо заранее снижать скорость и быть готовыми к появлению на дороге пеших участников движения.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также