Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области у 15 тысяч человек в год выявляют рак

22 ноября 2019 12:57
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. По данным онкологического диспансера Свердловской области, более 15 тыс. человек в год впервые сталкиваются с онкологическими заболеваниями. По словам главврача медучреждения онкологического диспансера Свердловской области Владимира Елишева, всех пациентов вносят в свердловскую онкологическую информационную систему «Онкор», пишет Коммерсантъ.

Сейчас в базе порядка 120 тыс. человек, уточнил главврач медучреждения. «В 2019 году комплекс «Онкор» интегрировали с единой государственной информационной системой здравоохранения. Уже проведены тестовые выгрузки данных пациентов. Планируется, что с января 2020 года все реестры будут формироваться из данной единой платформы»,- сообщил Владимир Елишев. По его словам, это повысит дисциплинированность врачей. Кроме того, информационная система «Онкор» позволяет реализовывать телемедицинские консультации.

По данным Владимира Елишева, около 60% консультаций свердловский онкодиспансер проводит с другими медучреждениями, около 40% - с ведущими онкоцентрами страны.

К 2024 году власти планируют снизить смертность от онкологических заболеваний на 18%.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также