Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Учитель истории и обществознания из Екатеринбурга стал лучшим среди педагогов России и стран СНГ

20 ноября 2019 14:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Преподаватель истории и обществознания гимназии № 9 Верх-Исетского района Екатеринбурга Михаил Фомин стал лучшим учителем России и стран СНГ по итогам международной профессиональной олимпиады педагогов «Профи - 2019», которая состоялась в Перми, сообщает пресс-служба мэрии.

Михаил Фомин занял первое место в рамках международного рейтинга среди 1 тысячи 93 учителей обществознания.

Организатором профессиональной олимпиады выступает Высшая школа экономики.

Цель олимпиады - проведение независимой экспертизы уровня предметной компетенции учителей в формате уникального конкурсного состязания. При этом олимпиада «Профи» не просто проверяет знания педагогов, она является платформой для создания сообществ учителей-предметников, формирует стрессоустойчивость и мотивацию к постоянному профессиональному росту у педагогов.

В 2019 году состязания проводились традиционно по пяти постоянным предметам: английский язык, обществознание, русский язык, информатика, математика и по одному чередующемуся - химии.

Стоит отметить, что дипломом III степени также была награждена учитель истории и обществознания из Екатеринбурга - Ольга Уколова, которая является руководителем городской ассоциации Учителей истории и обществознания.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 4 августа 2026
 

Читайте также