18 ноября 2019 14:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. В организационный комитет творческого состязания поступило 30 заявок от физических и юридических лиц: горожане представили стихи собственного сочинения, презентации и даже - настольную игру на тему финансовых обязательств муниципалитета, сообщает пресс-служба мэрии.
Как пояснила заместитель Главы Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Марина Андрусь, предложенный проект должен представлять собой актуальное исследование по тематике конкурса, содержать обоснованные выводы по существу обозначенной проблемы, а также рекомендации по практическому использованию. Кроме того, при оценке работ жюри учитывает такие критерии, как реалистичность, информативность, оригинальность, конкретность поставленных целей, задач и ожидаемых результатов, качество визуализации информации, а также возможность использования результативных (в том числе инновационных) технологий, моделей и методик.
Конкурс традиционно являлся открытым по составу участников: отсутствуют ограничения по возрасту, специальному образованию или иным критериям, таким образом, свои силы мог попробовать любой желающий.
По задумке организаторов, главной целью мероприятия является поиск лучшей практики представления бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан.
Жюри определит победителей до 29 ноября. Авторы лучших проектов будут награждены дипломами Администрации города Екатеринбурга, а некоторые идеи и предложения могут быть реализованы на практике.
© Служба новостей «АПИ»