Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Второй Международный фестиваль-конкурс национальных культур пройдет в Екатеринбурге

13 ноября 2019 10:50
фото: ekburg.ru
фото: ekburg.ru

ЕКАРТЕРИНБУРГ. Второй Международный фестиваль-конкурс национальных культур «На стыке континентов» пройдет в Екатеринбурге с 14 по 16 ноября на площадке Центра культуры и искусств «Верх-Исетский», пишет портал ekburg.ru.

В программе фестиваля-конкурса примут участие более 700 человек в возрасте от 6 лет и старше. Детские, молодежные и взрослые национальные коллективы, а также сольные исполнители из разных уголков России, в том числе, Владимирской, Новосибирской, Омской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей, республик Удмуртия и Башкортостан, представят на суд высокопрофессионального жюри свое творчество.

Для работы в составе жюри фестиваля-конкурса приглашены Рихард Кекень (Будапешт, Венгрия), Гули Хамраева (Ташкент, Узбекистан), Гульсауле Орумбаева (Алматы, республика Казахстан), Татьяна Молчанова (Москва, Россия), Олег Щукин (Москва, Россия), Николай Зайцев (Екатеринбург, Россия), Надежда Романько (Екатеринбург, Россия).

Помимо отборочных прослушиваний, в рамках фестиваля-конкурса состоится Вторая открытая научно-практическая конференция с международным участием «Воспитание детей на основе национальных традиций и культуры: опыт и перспективы развития».

Итогом и кульминацией фестиваля-конкурса станут гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей, которые состоятся 15 ноября 2019 года в 16:00 в концертном зале Центра культуры и искусств «Верх-Исетский». Призеры конкурса и его абсолютные победители - обладатели Гран-При - будут названы только во время гала-концерта.

Организаторами этого уникального проекта выступают Управление культуры Администрации города Екатеринбурга, администрация Верх-Исетского района и детская школа искусств № 11 имени Светлановой Е.Ф.

Сюрпризом и бонусом для участников станет фольклорная вечерка «Кузьма-Демьян, приходи в гости к нам» с участием членов жюри, которая пройдет 16 ноября 2019 года. Всех участников и гостей фестиваля-конкурса ожидает увлекательное путешествие в мир народной культуры.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также