Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За минувшие сутки в Свердловской области зарегистрировано четыре ДТП с пешеходами

12 ноября 2019 16:25
фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНУБРГ. За минувшие сутки в Свердловской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Три из них зарегистрировано в Екатеринбурге. Во всех случаях водители не предоставили преимущества в движении пешеходам, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительной информации, в Екатеринбурге пешеходы пострадали из-за несоблюдения правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Первый наезд произошел в Екатеринбурге около 10 часов на улице Луначарского. Водитель автомобиля «Сузуки SX4» при повороте налево с улицы Декабристов на улицу Луначарского, на регулируемом перекрестке, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате наезда 75-летняя женщина - пешеход с места ДТП была госпитализирована с травмой головы.

Около 14 часов на улице Чапаева водитель, управляя автомобилем «Лада-Веста», при движении задним ходом, допустил наезд на 88-летнюю женщину, которая стояла на проезжей части с целью перехода. В результате ДТП пожилая женщина была доставлена в больницу с переломом бедра и левого плеча.

В третьем случае, в 17.30, на улице Уфимской, на пешехода - 21-летнюю девушку, во время перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, допустил наезд автомобиль «Митсубиси» под управлением 26-летнего водителя. Мужчина-водитель пояснил, что не заметил пешехода в сумерках. В результате ДТП девушка-пешеход была госпитализирована с травмой головы и переломом бедра.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло поздним вечером в Серове. Сейчас сотрудниками ГИБДД устанавливаются обстоятельства ДТП, а также водитель, совершивший наезд и скрывшийся с места ДТП. В результате наезда женщина 1977 г.р. получила травму ноги и лица.

За 10 месяцев 2019 года в Свердловской области зарегистрировано свыше 800 наездов на пешеходов, в результате которых 109 человек погибли и больше 700 получили травмы. По вине водителей транспортных средств произошло 514 наездов, в которых 46 человек погибли и почти 500 получили травмы.
Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что водителям транспортных средств, подъезжая к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость. Если перед переходом остановился другой автомобиль, движение можно продолжить только убедившись, что на переходе нет пешеходов. При движении задним ходом, водитель обязан убедиться в безопасности совершаемого маневра.

Меры безопасности необходимо соблюдать и пешеходам: перед началом перехода дороги необходимо остановиться, посмотреть по сторонам, и только убедившись в безопасности перехода, продолжить движение через дорогу. В темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также