Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские медики осваивают новые подходы к реабилитации пациентов после инсульта

12 ноября 2019 15:20
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках федеральной программы по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями национального проекта «Здравоохранение», который в том числе направлен на снижение летальности от острых нарушений мозгового кровообращения, в Свердловской области идет техническое переоснащение медицинских учреждений. Так, в ближайшее время новое оборудование будет поставлено в два региональных сосудистых центра и 33 первичных сосудистых отделения.

На днях Свердловской областной клинической больницей №1 приобретен подвесной реабилитационный тренажер, упрощающий процесс ранней реабилитации пациентов с инсультами.

«В нашей больнице появилась система разгрузки веса пациента, которая помогает в буквальном смысле поставить любого человека на ноги. Ранее для того, чтобы заново научить ходить перенесшего инсульт пациента, требовалось как минимум два инструктора ЛФК. Во время ходьбы они поддерживали человека с двух сторон. Новая подвесная реабилитационная система позволяет заниматься с пациентом всего одному специалисту и, что самое важно, исключает риск падения во время ходьбы», - прокомментировал главный невролог министерства здравоохранения Свердловской области, заведующий неврологическим отделением для лечения больных с нарушениями мозгового кровообращения СОКБ №1 Андрей Алашеев.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также