Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет ежегодная акция «Письмо маме»

11 ноября 2019 14:17
фото: пресс-служба Почта России
фото: пресс-служба Почта России

ЕКАТЕРИНБУРГ. В преддверии празднования Дня матери в г. Екатеринбурге пройдет ежегодная акция «Письмо маме». В акции примут участие студенты вузов Екатеринбурга. Открытки и почтовые марки предоставляются участникам бесплатно, сообщает пресс-служба «Почта России».

День матери традиционно отмечается в России в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник приходится на 24 ноября. Участники эпистолярной акции заранее отправят поздравительные открытки. В течение двух недель акция будут проходить в нескольких образовательных учреждениях г. Екатеринбурга: Уральском педагогическом университете, Уральском государственном университете путей сообщения и колледже железнодорожного транспорта, а также Уральском экономическом университете. Кроме того, все желающие, вне зависимости от возраста, могут письменно обратиться к самому дорогому человеку на земле - своей маме. Участникам будет предложено подписать бесплатную открытку и отправить свое послание через специальный почтовый ящик. Почта России является традиционным партнером и участником данной акции.

7 ноября открытки с поздравлениями отправили студенты и сотрудники Уральского государственного педагогического университета, 12 ноября к акции присоединятся учащиеся колледжа железнодорожного транспорта, 14 ноября эпистолярный марафон продолжится в Уральском государственном университете путей сообщения и завершится акция в Уральском экономическом университете. В УрГЭУ специальный ящик для приема праздничных поздравлений в адрес мамы будет работать с 18 по 24 ноября.

Стоит отметить, что Екатеринбург стал одним из первых городов России, где более десяти лет назад зародилась эпистолярная традиция в праздник - День матери - поздравлять самого близкого человека на земле по почте. Инициатором этой традиции стал Добровольческий отряда «Феникс» УрГЭУ-СИНХ, который при поддержке Почты России несколько лет проводил акцию «Письмо маме». Акция проходила не только среди студентов, но и в разных точках города с возможностью участия всех желающих.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также