Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Только привлечение к уголовной ответственности заставило алиментщицу погасить долги

11 ноября 2019 11:36
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области.
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Судебным приставом-исполнителем Белоярского районного отдела судебных приставов УФССП России по Свердловской области было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки Н., о взыскании с нее задолженности по алиментам в размере свыше 900 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Женщина лишена родительских прав и по решению суда обязана выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына в размере ¼ части всего вида заработной платы и иного своего дохода вплоть до совершеннолетия ребенка.

Зная о решении суда, гражданка Н. на протяжении всего времени уклонялась от уплаты алиментов, добровольной помощи ребенку не оказывала, несмотря на то, что судебным приставом был составлен протокол в совершении административного правонарушения по ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по решению суда, должнице было назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.

Однако должница и дальше продолжила уклоняться от уплаты алиментов, тогда в отношении женщины возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Только привлечение к уголовной ответственности заставило гражданку одуматься и перечислить денежные средства в размере 200 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего сына.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также