Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Диетологи назвали состав идеального для здоровья завтрака

6 ноября 2019 14:49
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Специалисты считают, что для здоровья необходимо завтракать каждый день. Диетологи порекомендовали продукты, которые подойдут для этого лучше всего, пишет РИА Новости.

Как утверждает кандидат медицинских наук, главврач клиники «Питание и здоровье» Дарья Русакова: «Это могут быть блюда из творога, яйца, также допускаются небольшое количество рыбы, мяса или птицы. А для того, чтобы получить еще углеводы, энергию можно дополнить это салатом».

Для людей, ведущих активный образ жизни, рекомендуют готовить по утрам сытную кашу, например, овсянку. Каша из этой крупы дает чувство сытости на долгое время и имеет защитную функцию. Кроме того, специалисты считают, что эта еда - самый оптимальный вариант для завтрака.

В то же время эксперты отговорили россиян от употребления «английского завтрака», включающего в себя бекон, яичницу-глазунью, тосты и фасоль в томатном соусе. Такая еда противопоказана людям с проблемами сердечно-сосудистой системы или страдающим ожирением. Не рекомендуется также есть с утра йогурт - через 15-20 минут этот продукт уходит из желудка, а орган продолжает выделять ферменты и соляную кислоту.

Кроме того, россиянам, предпочитающим бутерброды на завтрак, посоветовали заменять обычный хлеб на цельнозерновой, а колбасу - натуральным мясом. По мнению Русаковой, не стоит давать детям на завтрак сладкие хлопья с молоком, так такая еда может привести к ожирению. А для того, чтобы избежать гастрита, нужно отказаться от соков, смузи и кофе.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также