Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Предприниматели Урала представили на ИННОПРОМе свои социальные проекты

12 июля 2019 12:36
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках X Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 11 июля на стенде Свердловской области презентовали лучшие социальные проекты, реализованные бизнесменами с использованием мер государственной поддержки. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Проекты созданы участниками образовательной программы «Акселератор проектов» в рамках деятельности Центра инноваций социальной сферы, созданного по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева

Один их презентованных на выставке социальных проектов - галерея «Смотри сердцем». Проект представляет собой экскурсии в темноте в подготовленном пространстве с участием незрячих экскурсоводов.

«Помощь со стороны государства, предоставление технических средств - это хорошо. Но счастье для любого человека - быть полезным людям. Люди с инвалидностью хотят и могут работать. К нам в проект приходили на собеседование 70 человек с ограничениями по зрению, мы смогли обеспечить работой семерых. Чем больше людей будут посещать нашу галерею, тем большее количество незрячих мы сможем трудоустроить», - рассказала руководитель проекта Оксана Александрова.

На презентации были представлены также: универсальная приставка с электрическим приводом для инвалидных кресел-колясок «Вектор», НеМодельное агентство, культурно-экологическое пространство по переработке вторсырья «Школа зеленых героев», производство экопродукции из текстиля «Экологика», клуб умной безопасности для детей, козеферма с эко-арт-деревней, оленья ферма с организованной туристической зоной отдыха.

«Социальные проекты - это область развития для малого предпринимательства. Такой проект может создать каждый человек, неравнодушный к проблемам общества и его дальнейшего развития. Задача - увидеть неочевидную нишу и сделать свой бизнес. Продукт получается особенным, это и помогает ему выживать в поле, куда не идут крупные сетевые компании. Проекты нашего Центра как раз демонстрируют то, что этот вид бизнеса может зарабатывать. Мы, в свою очередь, проводим обучение предпринимателей особенностям ведения бизнеса в этой сфере, привлекаем к этой работе наставников из числа успешных бизнесменов региона», - рассказала руководитель Центра инноваций социальной сферы Людмила Капанина.

Получить консультации по реализации перспективных социальных проектов можно в Центре инноваций социальной сферы и Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также