Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк и Минздрав заключили соглашение о стратегическом партнерстве

12 июля 2019 12:12
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство здравоохранения Свердловской области и Сбербанк в ходе выставки ИННОПРОМ-2019 заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали министр здравоохранения региона Андрей Цветков и управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Соглашение подтверждает намерения Сбербанка о дальнейшем активном участии в реализации проектов государственно-частного партнерства по строительству и реконструкции объектов в отрасли здравоохранения в Свердловской области. Документ предусматривает возможность совместной реализации мероприятий, направленных на развитие инновационных, инвестиционных и социальных проектов в отрасли здравоохранения в интересах жителей региона.

«Здравоохранение - та сфера, которая всегда будет востребована, в том числе и клиентами банка. Для нас это приоритетная область работы. Мы открыты для активного сотрудничества в различных направлениях здравоохранения, где могут быть востребованы наши сервисы. Мы всегда готовы поддержать реализацию социально значимых и инновационных проектов, необходимых свердловчанам», - отметил Михаил Кисель.

Напомним, на протяжении нескольких лет банк активно сотрудничает с медицинскими организациями по программе «Новая поликлиника»: проводят обучение, презентуют лучшие практики.

«Партнерство со Сбербанком в рамках предыдущего соглашения доказало свою эффективность. Новое соглашение позволит нам привлечь ресурсы на реализацию инвестиционных и социальных проектов в сфере здравоохранения, определить потребность в приобретении медицинского оборудования и автомобилей в лизинг, получить сервис страхования в разных направлениях медицины. Я думаю, это принесет обоюдную пользу благодаря взаимной заинтересованности в повышении качества обслуживания людей, обращающихся за медицинской помощью», - сказал Андрей Цветков.

Также подписано соглашение о сотрудничестве Свердловского областного онкодиспансера с Уральской торгово-промышленной палатой. Соглашение подписали президент УТПП Андрей Беседин и главный врач Свердловского областного онкологического диспансера Владимир Елишев.

«Соглашение позволит укрепить международные связи, которые способствуют обмену опытом, а значит освоению новых технологий и эффективных методов диагностики и лечения», - сказал Владимир Елишев.

По словам Андрея Беседина, в членах Уральской торгово-промышленной палаты около 700 предприятий, на которых работают тысячи сотрудников. Теперь все сотрудники предприятий будут информированы о возможности прохождения онкоскрининга, который направлен на раннее выявление злокачественных новообразований у работающего населения.

Напомним, в Свердловской области реализуется Региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», направленный на снижение смертности от новообразований, в том числе от злокачественных, до 208,9 случаев на 100 тысяч населения к 2024 году.

Реализация регионального проекта позволит на новом уровне организовать мероприятия, направленные на раннее выявление онкологических заболеваний и повышение приверженности к лечению, сформировать «онконастороженность» у врачей различных специальностей, обеспечить оказание медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями в соответствии с клиническими рекомендациями.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также