Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Военные самолеты перевезли призывников из регионов Сибири и Урала в Калининград

24 июня 2019 16:13
фото: пресс-служба ЦВО
фото: пресс-служба ЦВО

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 200 призывников из регионов Сибири и Урала отправлены военно-воздушным транспортом на расстояние в почти 4 тыс. км в Калининград для прохождения военной службы. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Перед отправкой в войска призывники прошли контрольный медицинский осмотр. Будущих солдат переодели в военную форму одежды и обеспечили предметами личной гигиены. Для обеспечения денежным довольствием молодым людям выданы банковские карты, а также жетоны с личными номерами и персональными электронными картами, которые содержат паспортные данные, медицинские показатели состояния здоровья, сведения о профессиональной подготовке, фотографию, биометрические данные.

Офицеры провели инструктаж призывников по требованиям безопасности и правилам поведения на борту воздушного судна, а также обеспечили сухим пайком на время перелета.

Всего в ходе проведения весеннего призыва запланировано выполнить 17 рейсов военно-транспортной авиации для перевозки более 3 тыс. призывников во все регионы России.

Продлится весенний призыв до 15 июля.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также