Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Очередная акция проекта «Чтобы помнили» состоялась в УАВР №3 «Газпром трансгаз Екатеринбург»

24 июня 2019 10:37
фото: служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Екатеринбург»
фото: служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Екатеринбург»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Очередная акция, организованная в рамках социально-патриотического проекта «Чтобы помнили», состоялась сегодня в г. Первоуральске Свердловской области. Ее организатором выступило Управление аварийно-восстановительных работ №3 ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», сообщает служба по связям с общественностью и СМИ предприятия.

В преддверии Дня памяти и скорби, который отмечается в России 22 июня, уральские газовики провели митинг у мемориала жертвам Великой Отечественной войны. Была объявлена минута молчания, возложены цветы. Место проведения мероприятия было выбрано не случайно: коллектив УАВР № 3, принявший решение об участии в проекте «Чтобы помнили», взял на себя ответственность за поддержание объекта в достойном состоянии.

Мемориал расположен на городском кладбище. На небольшом погосте установлен обелиск, вокруг него сделано 77 отдельных захоронений, более шестидесяти из них - безымянные. Нынешней весной работники филиала впервые вышли на субботник, после чего решили взять мемориал под свою опеку. Было проведено несколько мероприятий по благоустройству захоронений и, как заверил руководитель УАВР № 3 Марат Базгутдинов, работы будут продолжены:
- Сохранение исторической памяти о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны, - это священный долг и обязанность нашего поколения. Это наша благодарность павшим героям. Руководством филиала совместно с профсоюзным комитетом и коллективом УАВР № 3 единогласно постановило взять шефство над захоронение

Напомним, что в начале мая, ровно за год до 75-летнего юбилея Великой Победы, Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» запустила проект «Чтобы помнили». Его суть заключается в том, что каждый филиал либо структурное подразделение Общества взяли под свою постоянную опеку хотя бы один памятник участникам Великой Отечественной войны. Надо отметить, что некоторые филиалы предприятия начали восстанавливать монументы еще в прошлом году, часть взялась за это благое дело нынешней весной.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также