Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Командующий войсками ЦВО поздравил выпускников ЕкСВУ

24 июня 2019 10:21
фото: пресс-служба ЦВО
фото: пресс-служба ЦВО

ЕКАТЕРИНБУРГ. Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин поздравил воспитанников Екатеринбургского суворовского военного училища (ЕкСВУ). Торжественное мероприятие состоялось в Екатеринбурге на площади Советской армии у мемориала «Черный тюльпан». Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.

«Гордое звание «суворовец» вы пронесете через всю свою жизнь. Преподаватели и воспитатели заложили в вас лучшие качества, благодаря их труду и неустанной заботе вы получили не только достойное обучение, но и качественное военное, физическое и нравственное воспитание. Они передали вам лучшие военные традиции российских офицеров и помогли освоить непростую науку побеждать,» - обратился к выпускникам командующий войсками ЦВО Александр Лапин.

В торжественной обстановке суворовцы, в особо парадной форме с использованием исторических элементов образца 1943 года - китель с воротником-стойкой, украшенный красным кантом и золотым шитьем - получили из рук генерал-полковника аттестаты об окончании Суворовского военного училища.

Из 63 выпускников 11 человек, проявивших свои лучшие качества и закончивших училище с отличными оценками, получили золотые медали, а двое - серебряные.

«Перед вами открывается новая страница вашей личной биографии и хочу пожелать, чтобы она состояла только из достойных поступков, полезных для России дел и верных решений! Уверен, что вы прославите почетное звание выпускника Екатеринбургского суворовского военного училища!» - поздравил суворовцев Александр Лапин.

По окончании торжественной части мероприятия состоялись показательные выступления творческих и спортивных коллективов СВУ.

Екатеринбургское суворовское военное училище было сформировано в декабре 1943 года. За годы существования оно выпустило более 175 тыс. воспитанников. Один Герой Советского Союза и 11 Героев России, совершивших подвиги в ходе боевых действий в Афганистане, Чечне и на ближнем Востоке. Выпускником 5 роты являлся Герой России подполковник Пешков Олег Анатольевич, погибший при выполнении воинского долга в Сирийской Арабской Республике.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также