Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Любители ретро-автомобилей отметят праздник - День Москвича

21 июня 2019 14:22
фото: пресс-служба УГМК
фото: пресс-служба УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. В воскресенье, 23 июня, местные любители ретро-автомобилей отметят традиционный праздник - День Москвича. Мероприятие с пятилетней историей в Екатеринбурге пройдет в формате квест-ралли, в котором примут участие порядка 30 «Москвичей» всех поколений - от классических моделей до редких модификаций. Об этом сообщает пресс-служба УГМК.

В этом году впервые стартовой площадкой станет Музей автомобильной техники УГМК. Кроме того, в гонке музей будет представлять собственный экипаж, который выступит на Москвиче-2141. Для этой команды, как и для некоторых других участников квест-ралли, этот заезд станет своего рода важным тренировочным этапом перед главным ретро-ралли Екатеринбурга - «Кубком Урала» (официальный этап Кубка Российской автомобильной федерации (РАФ) по ретро-ралли). Меньше чем через месяц, 13 июля, местным экипажам предстоит встретиться на одной трассе с ведущими российскими ретрогонщиками и с экипажами из-за рубежа.

- Хотя правила этих двух гонок отличаются, но участие в Дне Москвича несомненно позволит нашему экипажу настроиться на предстоящее масштабное соревнование! - сказал специалист музея и член экипажа Ярослав Чемоданов. - В Дне Москвича я принимаю участие ежегодно и очень люблю этот праздник! Москвич-2141, на которым мы выступаем, это не музейный экспонат, а моя собственная машина, но она смогла бы занять достойное место в экспозиции: автомобиль полностью аутентичен. Я с удовольствием езжу на нем на работу.

В ходе квест-ралли на Дне Москвича водителями и штурманам нужно проехать по знаковым местам Екатеринбурга, предварительно вычислив точки маршрута по загадкам и шарадам от организаторов. В празднике примут участие любители Москвичей из разных уголков Свердловской области и с близлежащих территорий.

По словам организаторов, новое место старта выбрано отнюдь не случайно: в экспозиции собрано более двух десятков Москвичей. В разноцветной линейке представлены все базовые модификации автомобиля четырех поколений и такие редкие экземпляры как пикап Москвич-400, фургон с деревянным кузовом Москвич-400-422, «Дуэт», «Князь Владимир» и др.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также