Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области с начала сезона зарегистрировано уже полсотни ДТП с участием мотоциклистов

21 июня 2019 15:03
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. На сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано 57 ДТП с участием мотоциклов, в которых 6 человек погибли и еще 56 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Большая часть ДТП произошла по вине водителей мотоциклов, которые допустили такие нарушения как выезд на полосу встречного движения, несоответствие скорости конкретным условиям, неподчинение сигналам регулирования, нарушение правил обгона и перестроения.

Сотрудниками Госавтоинспекции ежедневно ведется работа по выявлению и пресечению нарушений ПДД мотоциклистами. С этой категорией участников дорожного движения уже не первый год работают мотопатрули отдельного спецбатальона ДПС Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. В этом году мотопатрули выезжают и в ближайшие города - Верхняя Пышма и Полевской.

С начала сезона мотопатрулями выявлено уже почти 200 нарушений ПДД, среди которых управление в состоянии опьянения, в том числе и повторное, за которое предусмотрена уголовная ответственность, управление без прав, а также водителями, лишенными права управления, нарушение правил расположения на проезжей части, не выполнение законного требования сотрудника полиции об остановке и др. Зачастую именно среди водителей мотоциклов и мопедов скрываются водители, ранее лишенные права управления за допущенные грубые нарушения ПДД.

Госавтоинспекция Свердловской области требует от водителей мототранспорта неукоснительного соблюдения ПДД, отказаться от резких и опасных маневров и превышения скорости. Кроме этого, при управлении мотоциклом использование специальной экипировки, в том числе мотошлема, поможет избежать получения травм при падении с мотоцикла.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также