Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Студенты УрФУ завоевали четыре медали по киберспорту

19 июня 2019 16:17
фото: пресс-служба УрФУ
фото: пресс-служба УрФУ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Студенты Уральского федерального университета заняли призовые места в финале III Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. В четырех дисциплинах из пяти спортсмены подтвердили звание одной из сильнейших студенческих команд России, сообщает пресс-служба вуза.

«В соревнованиях по Counter-Strike: Global Offensive наши ребята заняли второе место, а в дисциплинах Dota 2, Artifact и Warface поднялись на третью ступеньку пьедестала», - сообщает старший тренер сборной УрФУ по киберспорту, директор ИВЦ «Спортивные технологии» института физической культуры, спорта и молодежной политики Валентин Кормышев.

В общекомандном зачете сборная университета - 17 студентов - заняла четвертое место.

«Мы третий год подряд выходим в финал, то есть ежегодно попадаем в восьмерку лучших. В прошлом году заняли второе место, в позапрошлом - четвертое», - говорит Валентин Кормышев.

Отметим, финал третьего сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги прошел 15-16 июня в Москве. За призовой фонд турнира - 3 млн рублей - сражались восемь лучших команд страны. Всего в отборочных соревнованиях в этом году приняли участие 40 регионов России. Это 6 404 студента (276 сборных) 231 учебного заведения.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также