Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Декретницы и безработные обучились основам маркетинга и финансовому планированию

18 июня 2019 10:47
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Обучающий проект «Женское предпринимательство» прошли 20 женщин, которые находятся в декретном отпуске, отпуске по уходу за ребенком, имеют несовершеннолетних детей или зарегистрированы как безработные в службе занятости населения. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как сообщила заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова, это уже второй выпуск женщин-предпринимательниц в этом году. Всего в планах до конца 2019 года обучить не менее одной тысячи жительниц Среднего Урала.

«В национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» женщины выделены в приоритетную группу. Задача нашего министерства создавать необходимые условия для развития женского предпринимательства. Программа обучения, которую реализует региональный фонд поддержки по нашей инициативе, дает возможность адресного подхода к женщинам, которые стремятся развивать свой бизнес и в то же время, главной работой для которых, остается материнство», - отметила Елена Хлыбова.

Участницы проекта получили знания по основам маркетинга, изучению рынка, финансовому планированию, правилам разработки бизнес-модели. Обучение проходило в форме очного акселератора, с использованием практики наставничества. В финале женщины представили свои стартапы экспертной комиссии. Самыми интересными признаны: социальный проект «НеМодельное агентство» для людей с физиологическими особенностями Татьяны Никишовой, идея веганского кафе Анны Волынской, проект Дарьи Кульковой «Центр продюсирования бизнеса» и проект специализированных сумок для самоката Анны Бродской.

«В будущем мы ждем наших выпускниц к нам в фонд за финансовыми инструментами поддержки: это и займы, и поручительство при оформлении кредитов», - сообщил заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также