Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Областная наркологическая больница начинает летнюю профилактическую кампанию

14 июня 2019 12:45
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты Областной наркологической больницы переходят на летний режим проведения профилактических мероприятий. В течение трех месяцев специалисты учреждения здравоохранения планируют посетить муниципальные детские оздоровительные лагеря, которые расположены в Екатеринбурге, Сысертском, Первоуральском городских округах, Каменске-Уральском, и городские досуговые площадки для школьников. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Первые профилактические мероприятия уже состоялись на текущей неделе в Первоуральском металлургическом колледже, а также в ближайшие дни запланирован ряд мероприятий в образовательных учреждениях Березовского.

«Для нас важно работать с молодежью, формируя позицию человека, который хочет вести здоровую и трезвую жизнь. Согласитесь, что предупредить заболевание гораздо проще, чем в дальнейшем справляться с тяжелыми последствиями от употребления психоактивных веществ и алкоголя. Именно поэтому в летний период нашими специалистами проводится столь масштабная профилактическая работа с наиболее уязвимой категорией лиц - подростками», - заявил главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

В этом году специалисты Областной наркологической больницы в Екатеринбурге традиционно присоединятся к межведомственной программе профилактики, организаторами которой выступает комитет по молодежной политике администрации Екатеринбурга. В программе также принимают участие специалисты управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Свердловской области, городского центра медицинской профилактики, территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, Областного центра профилактики и борьбы со СПИД, общественные объединения для школьников.

Напомним, что по итогам летнего сезона 2018 года специалистами ОНБ были проведены игры в формате межведомственного квеста, посвященные тематике здорового образа жизни, профилактике употребления психоактивных веществ и правовым аспектам в 18 оздоровительных лагерях. Охват межведомственной работы составил 1400 человек.

Подать заявку на проведение лекции о здоровом образе жизни и вреде употребления психоактивных веществ можно по телефону (343) 231-18-19. Лекции проводятся бесплатно.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также