Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Свердловском полигоне в конце июня состоится юбилейный форум «Армия-2019»

13 июня 2019 11:54
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге состоится международный военно-технический форум «Армия-2019». В качестве отличительной особенности юбилейного форума спланирована организация работы войскового тира для гостей и катание на современной военной технике всех желающих. Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.

В рамках форума планируется показ огневых возможностей средств вооружения и ходовых возможностей военной техники. Разрабатываются варианты розыгрыша тактических эпизодов действий подразделений в бою: «Танковая засада», «Захват автоколонны» и «Бой в городе».

Кроме того, все желающие смогут посетить выставки образцов современного вооружения и военной техники, посмотреть на МИ-8 и МИ-24, оценить ракетно-артиллеристское и бронетанковое вооружение. Также на выставке будет присутствовать автомобильная техника: Камазы, Уралы, МТО-УБ, Тайфун. А также комплексы радиоэлектронной борьбы семейства «Красуха», «Мурманск» и др. Все выставки буду оборудованы информационными стендами.
Кроме того, планируется проведение «Гонки Героев» на полигоне Свердловский с привлечением команд военнослужащих Екатеринбургского гарнизона и членов их семей, сторонних организаций, общественности, силовых структур в рамках МВТФ «Армия-2019».
Концертная программа будет организована творческими коллективами Екатеринбургского гарнизона и артистами города.

На протяжении всего форума будут работать пункты отбора военнослужащих для прохождения военной службы по контракту. Специалисты ответят на все вопросы, расскажут про социальные льготы и гарантии для любого желающего.
Международный военно-технический форум «Армия-2019» пройдет с 28 по 30 июня на полигоне «Свердловский».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также