Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первая летняя ярмарка пройдет в Екатеринбурге в выходные

11 июня 2019 12:02
фото предоставлено Центром организации выставок и ярмарок Екатеринбурга
фото предоставлено Центром организации выставок и ярмарок Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Традиционная ярмарка выходного дня, первая в нынешнем летнем сезоне, развернется в ближайшие выходные, 15 и 16 июня, в центре Екатеринбурга на площади 1905 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Учитывая самый разгар дачного сезона и активных посадочных работ, для всех садоводов и любителей поработать на грядках будет представлен широкий ассортимент саженцев и рассады цветочных, садовых и декоративных культур. В их числе - яблони и груши, малина и вишня, жимолость и облепиха, клубника и земляника, помидоры и огурцы, а также огромное разнообразие садовых и комнатных цветов. Большое количество самого лучшего и качественного посадочного материала представят садоводы Свердловской области и ведущие питомники Уральского региона.

Также, по традиции, на ярмарке в широком ассортименте будет представлена сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары от производителей всего Уральского региона по доступным ценам. Таким образом, в одном месте екатеринбуржцы и гости нашего города смогут купить разнообразные овощи и фрукты, молоко и молочные продукты, мясо и мясные деликатесы, рыбу и различные дары моря, а также сладости, мед. Фермеры из Крыма вновь порадуют посетителей свежей клубникой.

Новым участником ярмарки станет предприятие из Сибири, которое представит продукцию из экологически чистых районов Красноярского края: оленину, северную рыбу (нельма, осетр, муксун, хариус, чир, сиг, пелядь), колбасы из дичи, лекарственные травы.

Каждый гость ярмарки сможет полакомиться горячими свежевыпеченными блинами с большим разнообразием начинок, отведать ароматные ватрушки и булочки, кексы и рулеты, плетенки и паи, а также аппетитные плюшки и шаньги, приготовленные по рецептам русских и татарских пекарей.

Помимо этого, на ярмарке можно будет приобрести изделия декоративно прикладного искусства, сувениры из дерева и камня, кожи и замши, красивейшие плетеные изделия, гобелены и покрывала, изящные вязанные вещи, яркие платки и шарфы.

Ярмарка будет работать в субботу и воскресенье, 15 и 16 июня, с 09:00 до 16:30.

Специалисты МКУ «Центр организации выставок и ярмарок» напоминают, что автомобильная парковка, обычно действующая на территории площади 1905 года, будет закрыта уже с 19.00 пятницы, 14 июня, до 18.00 воскресенья, 16 июня. Впрочем, организаторы мероприятия обещают наличие парковочных мест для граждан, приезжающих в центр на автомобилях, на примыкающих к площади 1905 года улицах Урицкого и Володарского. Также автомобилисты смогут воспользоваться бесплатным подземным паркингом крупного торгового центра, расположенного по соседству.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также