Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поздравил ФК «Урал» с завершением игрового сезона

11 июня 2019 10:50
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев встретился с руководством и членами совета директоров футбольного клуба «Урал». Глава региона поздравил менеджмент команды с завершением игрового сезона. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Уже на протяжении шести лет наша команда «Урал» играет в российской премьер-лиге, мы долго готовились к этому. Команда с честью сражается с грандами. Этот сезон не стал исключением. Достойно провели финал Кубка Футбольной Национальной Лиги», - сказал губернатор.

Сам Евгений Куйвашев посещает не только домашние ключевые матчи команды, но и выездные игры. Глава региона не раз отмечал, что ФК «Урал» - знаковый бренд региона и команда не только представляют Свердловскую область на российской спортивной арене, но и способствует популяризации футбола, привлечению молодежи к здоровому образу жизни.

«Сегодня в распоряжении команды находится стадион «Екатеринбург-Арена» с отличным полем, где проходили матчи Чемпионата мира по футболу. Тренировки клуба проходят на обновленном стадионе «Уралмаш», в крытом футбольном манеже «Урал». Необходимо правильно распорядиться этим наследием, чтобы вырастить новых звезд футбола, которые в будущем смогут стать ведущими игроками футбольного клуба «Урал»», - считает губернатор.

Евгений Куйвашев также отметил, что большую мотивацию дают клубу уральские болельщики. На протяжении десятилетий они поддерживают ФК «Урал» и на родных трибунах, и в ходе гостевых матчей. По мнению Евгения Куйвашева, эта крепкая связь должна существовать всегда. В 2020 году команда будет отмечать крупный юбилей: 90 лет с момента создания. Губернатор призвал руководство клуба с особым вниманием подойти к этой дате и организовать специальные акций и мероприятия для болельщиков и любителей футбола.

«Желаю руководству команды и игрокам и впредь не сбавлять оборотов, радовать нас новыми победами», - заявил Евгений Куйвашев.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также