Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге отменен противопожарный режим

11 июня 2019 10:02
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В связи со стабилизацией пожарной обстановки, руководствуясь статьей 35 Устава муниципального образования «город Екатеринбург», 10 июня 2019 года Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление №1375 об отмене особого противопожарного режима, введенного на территории муниципалитета, опубликованное в издании «Екатеринбургский вестник» и на Официальном сайте Администрации города Екатеринбурга (екатеринбург.рф). Постановление Администрации города Екатеринбурга №1043 от 26 апреля 2019 года утратило свою силу. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Несмотря на отмену особого противопожарного режима, напоминаем всем жителям уральского мегаполиса о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Не разводите костры в неположенных местах, не оставляйте очаги огня непотушенными, будьте бдительны и внимательны, отдыхая в лесных массивах и коллективных садах.

Напомним, особый противопожарный режим на территории Екатеринбурга вводится с целью предупреждения массового возникновения пожаров в лесах, торфяниках и на полях ежегодно. В ходе него устанавливается ряд ограничений: запрет на посещение гражданами городских лесов и торфяных массивов и въезд на их территорию личных транспортных средств; запрет на использование на данных участках открытого огня при проведении любых работ и мероприятий в условиях сухой жаркой и ветреной погоды или в случае штормового предупреждения. В 2019 году такой режим действовал с 26 апреля, до особого распоряжения.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также