Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «Газпром трансгаз Екатеринбург» стартовала детская оздоровительная кампания

10 июня 2019 10:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» стартовала детская оздоровительная кампания. Вчера на первую смену в лагерь «Прометей» (г. Верхняя Сысерть, Свердловская область) отправилось 356 детей уральских газовиков в возрасте от семи до 14 лет. Централизованный отъезд состоялся в полдень от культурно-спортивного комплекса «Олимп» в поселке Компрессорный Екатеринбурга, сообщает по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». 

Всего за нынешнее лето в оздоровительном лагере «Прометей» проведут каникулы более 1200 мальчишек и девчонок от семи до 17 лет из Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей, входящих в зону ответственности предприятия. Организаторами подготовлена разнообразная и насыщенная программа, направленная на раскрытие творческого и спортивного потенциала школьников, а также нацеленная на профессиональную ориентацию будущих газовиков.

В этом году в лагере вновь откроется пресс-центр, где ребята будут обучаться азам работы в медиа-пространстве: писать заметки, делать посты для страничек лагеря в социальных сетях, осваивать фотоаппарат, попробуют себя в качестве радиоведущих. На каждой из четырех смен пройдет традиционная акция «Мы - будущее профсоюза», организованная Объединенной первичной профсоюзной организацией.
Кроме того, в каникулы откроют двери 13 детских лагерей дневного пребывания. Они функционируют на базе общеобразовательных школ, физкультурно-оздоровительных комплексов и клубов, существующих при филиалах «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Также в рамках оздоровительной компании летом запускается шесть лагерей труда и отдыха и 11 спортивно-туристических лагерей для подростков от 14 до 18 лет. Еще два военно-патриотических лагеря организуют в Оренбуржье. А в июле в поселке Красноярский Оренбургской области пройдет IX туристский слет, который соберет полторы сотни мальчишек и девчонок из разных филиалов предприятия.
Всего этим летом различными формами оздоровления и отдыха будет охвачено около четырех тысяч детей газовиков.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 8 августа 2026
 

Читайте также