Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартовала летняя оздоровительная кампания

3 июня 2019 15:45
фото: Тимур Насибуллин
фото: Тимур Насибуллин

ЕКАТЕРИНБУРГ. Летняя оздоровительная кампания стартовала 1 июня. Именно к этой дате все 22 загородных оздоровительных учреждения, среди которых 17 муниципальных, 4 ведомственных и санаторий «Изоплит», подведомственный Управлению здравоохранения Администрации города Екатеринбурга, прошли приемку надзорных органов, акарицидную обработку и дератизацию и подтвердили свою готовность принять детвору. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Заезд юных отдыхающих начался в понедельник, 3 июня, и завершится к 6 июня.

По информации Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, в первую смену в загородных лагерях планируется оздоровить порядка 4 тысяч юных жителей Екатеринбурга. Еще около 1 тысячи отдохнут в санаториях.

Всего же в рамках летней оздоровительной кампании-2019 планируется охватить организованными формами оздоровления, труда и отдыха 120 895 детей в возрасте от 6,6 до 18 лет, что составляет 80% от общего количества детей и подростков данного возраста.

В загородных лагерях в этом году отдохнет 18 739 человек. Все муниципальные загородные лагеря будут работать в четыре смены.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также