Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Традиционная шестая «Благотворительная прогулка» пройдет в субботу у театра Драмы

30 мая 2019 18:01
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 июня 2019 года, на Октябрьской площади г. Екатеринбурга (перед Екатеринбургским театром Драмы) с 11:00 - 15:00, состоится Благотворительная прогулка "Семья, друзья и просто Я" - городской детский праздник, посвященный Международному дню защиты детей и в поддержку детей с синдромом Дауна.

Традиционная шестая «Благотворительная прогулка» (первая состоялась 10 лет назад в 2009 году) проводится некоммерческой общественной организацией «Солнечные дети». Детский праздник пройдет при поддержке Администрации города Екатеринбурга, Министерства социальной политики, Министерства образования.

Почетными гостями праздника станут Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, Советник министра Елена Лайковская, 1-ый заместитель министра образования молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева, депутат Тимофей Жуков.

«Благотворительная прогулка» "Семья, друзья и просто Я" объединяет в себе общественный интеграционно-просветительский проект и досуговое мероприятие: дети с синдромом Дауна, аутизмом и другими ментальными нарушениями, а так же дети с ограниченными возможностями примут участие в большой инклюзивной концертной программе наравне с здоровыми детьми.

Параллельно с концертом будут работать 10 творческих станций, спортивные состязания.

В этот день на детском благотворительном празднике все горожане, дети и взрослые, здоровые и синдромом Дауна, или другими ментальными и физическими отклонениями, смогут поучаствовать в мастер-классах и отдохнуть, не опасаясь неадекватной реакции со стороны окружающих. В свою очередь обычные люди увидят, что даже особенные дети способны созидать и творить, радоваться любым праздникам.
В концерте примут участие детские творческие вокальные и танцевальные коллективы, Образцовый коллектив фолк-шоу группа "Озорное колесо" (Уральский центр народного искусства). Хэдлайнерами концерта станут музыканты рок-группы «Джин» Евгения Зыкина и Андрей Бегунов. А после его окончания состоится благотворительная беспроигрышная лотерея, которую проведет известный творческий дуэт «Зазу».

Кульминацией праздника станет, собственно, сама «Прогулка»: все участники праздника и отдыхающие горожане с детьми, кто в этот день окажется на Октябрьской площади, прогуляются по набережной, взявшись за руки . Действие, которое, хотя бы на время, объединит всех взрослых и защитит детей: потому что в каждом ребенке - Солнце!

 


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также