Сборная России по хоккею завоевала бронзовые награды Чемпионата мира

27 мая 2019 11:49

БРАТИСЛАВА. Cборная России по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира 2019 года, обыграв в матче за третье место команду Чехии в серии буллитов, сообщают СМИ.

Счет на 13-й минуте открыл Михаил Григоренко, подставив клюшку после мощного броска Михаила Сергачева от синей линии, однако уже в следующей атаке чехи восстановили равенство. На 18-й минуте Доминик Кубалик вывел свою команду вперед. В самом начале второго периода Артем Анисимов набросил в сторону ворот, и после неловкого подставления Радко Гудаса красный свет зажегся за спиной у чешского вратаря. Счет 2:2 продержался до конца основного времени и не изменился в овертайме.

Россияне добились победы в серии буллитов благодаря точным броскам Ильи Ковальчука и Никиты Гусева. Андрей Василевский отразил все четыре атакующие попытки чехов.

Сборная Финляндии выиграла чемпионат мира по хоккею, проходивший в Словакии. В финальном матче команда Юкки Ялонена со счетом 3:1 обыграла канадцев.