Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге, Березовском и Верхней Пышме пройдут опрессовки

23 мая 2019 18:00
фото: ЕТК
фото: ЕТК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургской теплосетевой компании с 27 по 30 мая проведут первый этап централизованных гидравлических испытаний трубопроводов (опрессовок). Об этом сообщает пресс-служба ЕТК.

В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты Екатеринбургская теплосетевая компания (АО «ЕТК») доводит до сведения организаций, предприятий и жителей городов Екатеринбурга, Березовского и Верхней Пышмы. В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону с 27 по 30 мая пройдет первый этап централизованных гидравлических испытаний трубопроводов: с 23:00 часов 27 мая до 07:00 часов 28 мая пройдут гидравлические испытания квартальных и распределительных тепловых сетей; с 00:00 до 06:00 часов 29 и 30 мая пройдут гидравлические испытания обратных трубопроводов магистральных и распределительных тепловых сетей.

В период проведения испытаний энергетики вынуждены прекратить горячее водоснабжение. До начала испытаний температура горячей воды будет понижена до 40 градусов Цельсия и восстановлена после окончания испытаний. На период опрессовок владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами.

Владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс, с организацией дежурства в период испытаний. Автовладельцам рекомендуется не оставлять автомобильный транспорт в охранных зонах теплотрасс.

Диагностика теплотрасс - мероприятие, необходимое для эффективной подготовки оборудования к предстоящему отопительному сезону. По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы.

При обнаружении на участках теплосетей течи горячей воды, парения и промоин грунта сообщить о случившемся по телефонам: Центральная диспетчерская служба администрации города: 005 (222-3-005); Центральная диспетчерская служба АО ЕТК: 331-22-18; Оперативная диспетчерская служба АО ЕТК: 370-59-21.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также