Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге произошло ДТП, в котором пострадали два несовершеннолетних

23 мая 2019 16:42
фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дорожно - транспортное происшествие произошло 22 мая 2019 года, в 15:30 по адресу: ул. Кировградская, 62, сообщает пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Прибывшими на место аварии сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, водитель автомобиля «Тойота Камри», двигаясь по переулку Симбирскому со стороны ул. Калинина в сторону ул. Кировградской не предоставил преимущество и допустил столкновение с автомашиной «Рэно Сандеро», движущейся по ул. Кировградской со стороны ул. 40 лет Октября в сторону ул. Бакинских Комиссаров.
В результате столкновения пострадали пассажиры автомобиля «Тойота Камри»: 8-летний мальчик, который сидел на заднем пассажирском сидении слева в бустере и был пристегнут ремнем безопасности, а также 10-летняя девочка, которая сидела на заднем пассажирском сидении справа и была пристегнута ремнем безопасности. Медиками у детей диагностированы ушибы, после осмотра были отпущены домой.

Установлено, что автомобилем «Тойота Камри», управляла 37-летняя женщина-водитель, имеющая стаж управления транспортными средствами 8 лет.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены все необходимые замеры, составлены процессуальные документы, опрошены участники и очевидцы столкновения. По обстоятельствам данного ДТП начато проведение дознания, по окончании которого будет принято мотивированное решение.
С начала 2019 года на территории Свердловской области наблюдается рост ДТП с участием детей. В регионе зарегистрировано уже 108 ДТП, в которых 6 детей погибли и еще 115 получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году за аналогичный период времени было зарегистрировано 79 ДТП, в которых погибли четыре ребенка, травмы получили 84.

Половина пострадавших в ДТП в этом году детей травмы получила в качестве пассажиров транспортных средств, причем 4 ребенка погибли и еще 39 получили травмы в автомобилях, водители которых нарушали Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к водителям с требованием неукоснительного соблюдения ПДД РФ, при проезде нерегулируемых перекрестков быть предельно внимательными, обращать внимание на дорожные знаки. При перевозке несовершеннолетних пассажиров использовать детские удерживающие устройства соответствующие росту и весу ребенка, желательно, чтобы у кресла была полноценная боковая защита головы с обеих сторон, так как зачастую дети получают травмы, ударившись об элементы внутри кузова.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также