Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Подведены итоги конкурса «Творческая молодежь и молодые предприниматели Свердловской области против коррупции»

23 мая 2019 14:55
фото предоставлено Валерием Горелых
фото предоставлено Валерием Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ. ГУ МВД России по Свердловской области дало положительную оценку состоявшемуся в регионе творческому конкурсу «Честный мир» в рамках проекта «Творческая молодежь и молодые предприниматели Свердловской области против коррупции». Об этом сообщает пресс-секретарь областного главка МВД Валерий Горелых.

Организовал конкурс региональный Союз малого и среднего бизнеса при содействии органов внутренних дел и департамента молодежной политики Свердловской области. Основной целью мероприятия стало привлечение внимания к злободневной проблеме борьбы с коррупцией всего общества и, прежде всего, молодежи.

В конкурсе карикатур и плакатов антикоррупционной направленности приняли участие студенты и учащиеся творческих ВУЗов Среднего Урала, а также художественных школ. Всего было представлено 106 работ 80 авторов в таких номинациях, как «Плакат» и «Карикатура».

Первое место в номинации «Плакат» заняла работа Анны Галимовой, студентки УрГАХУ. В номинации «Карикатура» лидером стал рисунок «Супер акция» Полины Ивановой из художественного училища им. Шадрина. По итогам конкурса проведено три передвижных выставки, издана брошюра с плакатами и карикатурами.

«Только за пять месяцев 2019 года сотрудниками свердловского гарнизона полиции выявлено 148 нарушений коррупционного законодательства. Расследованы 102 уголовных дела, для рассмотрения по существу они уже направлены в судебные инстанции. К уголовной ответственности привлечено 67 лиц. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации и проведении творческого конкурса. Это реально весомый вклад в профилактику борьбы с коррупцией. С работами участников конкурса можно ознакомиться на сайте ГУ МВД по Свердловской области в соответствующей рубрике», - прокомментировал полковник Горелых.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также