Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские газовики вышли на «Майскую прогулку» в Екатеринбурге

22 мая 2019 11:57
фото: служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Екатеринбург»
фото: служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Екатеринбург»

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 мая в Екатеринбурге уже в 36-й раз состоялась пешеходная акция «Майская прогулка», участие в которой приняли 6,4 тысячи человек. Среди участников мероприятия традиционного оказались работники Инженерно-технического центра (ИТЦ) ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Об этом сообщает служба по связям с обещственностью предприятия.

Девиз «Майской прогулки» - «Испытай себя». В этот раз настоящий тест на выносливость участникам устроила погода. Во время пути «прогульщиков» поочередно заставали то дождь, то град, то снег.

Нынче организаторы предложили пешеходам три маршрута на выбор - 18, 35 и 50 км, которые пролегали недалеко от озера Шарташ. Горожане стартовали от Дворца игровых видов спорта, а финишировали у главного корпуса Уральского федерального университета.

Из полутора десятка работников ИТЦ четверо прошли 35-километровую дистанцию, остальные - 18 км. При этом инженер отдела комплексных изысканий и сбора исходных данных Елена Гордина и инженер-проектировщик отдела проектных работ Юлия Баранова организовали себе своеобразную тренировку в рамках подготовки к летней Спартакиаде предприятия, преодолев 18 км бегом.

Кроме того, семь работников ИТЦ выполнили норматив по туризму Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Газовики вязали узлы, ставили палатку, на время собирали и разбирали рюкзак, состязались в спортивном ориентировании...

Напомним, что утром 25 мая от «Екатеринбург Арены» стартует другая традиционная акция - «Майская велопрогулка».

 


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также