Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Огромная буква «Е» от Свердловской области стала участницей Всероссийского флешмоба

22 мая 2019 09:11
фото: пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
фото: пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне, 21 мая, был зафиксирован очередной рекорд Книги рекордов России. В этот раз он был посвящен безопасности дорожного движения, сохранению детских жизней, а также привлечению внимания к аварийности на дорогах. Во Всероссийской акции «Живой хэштег: Сохраните детские жизни!» принял участие 21 регион страны от Камчатки до Калининграда, 6114 детей, которые выстраивали отдельные буквы фразы «Сохраните детские жизни». Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В Свердловской области в постановке буквы приняли участие 302 школьника, которые, несмотря на дождливую погоду и ветер, выстроили 25-метровую букву «Е», которая была отведена нашему региону. Приняв эстафету от Тюменской области, наш регион передал ее детям из Удмуртии.

Организаторы акции надеются, что это мероприятие станет призывом к действию для миллионов жителей нашей страны и каждый приложит усилия для недопущения дорожный аварий с участием детей: водитель пристегнет ребенка в автокресле во время поездки, снизит скорость, особенно подъезжая к пешеходным переходам и в местах, где возможно появление детей на дороге, подаст ребенку сигнал о приближении транспортного средства, чем привлечет внимание юного пешехода к ситуации на дороге, а взрослый пешеход поможет детям перейти дорогу, остановит, если дети собираются нарушить правила дорожного движения, а также не только напомнит о том, как важно соблюдать Правила, но и подаст положительный пример.

По словам главного редактора издания «Добрая дорога детства» и автора проекта Аллы Суражевской, подобного рода совместные проекты крайне важны для достижения главной цели - сохранения человеческих жизней на дорогах страны: «Мы уверены, что решить данную задачу можно только совместными усилиями. Когда речь идет о детских жизнях, газета «Добрая дорога детства» просто не может оставаться в стороне. Именно поэтому мы решили реализовать этот проект. Мы хотим внести свой вклад в общее дело для достижения нулевой смертности на дорогах России».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также