Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Олимпийский чемпион Евгений Тищенко выступит на вечере тяжеловесов в Екатеринбурге

21 мая 2019 14:13
Фото:  RCC Boxing Promotions.
Фото: RCC Boxing Promotions.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Боксер Академии единоборств РМК Евгений Тищенко (4-0, 2ко) проведет свой следующий бой 16 июня в рамках Всемирного боксерского форума, который пройдет в Екатеринбурге. Соперник олимпийского чемпиона будет объявлен в ближайшее время.

Тищенко выступает на профессиональном уровне с 2018 года и уже провел четыре поединка, в том числе в США. После победы над аргентинцем Улричем российский боксер поменял тренера: сейчас он работает с Александром Золкиным, который во времена своей спортивной карьеры был чемпионом Спартакиады народов СССР и чемпионом Северной Америки по версии NABF. Как и Тищенко, Золкин выступал в тяжелом весе. Кроме того, в 1996 году он дрался за титул чемпиона мира WBO, но уступил Генри Акинваде. Ранее Тищенко выразил надежду, что предстоящий бой станет для него титульным. Сейчас он занимает 12-ю строчку в российском рейтинге крузервейтов и 82-ю в мировом.

Кроме того, на турнире выступит еще один уральский боксер - Юрий Кашинский (17-0, 16ко), который входит в топ-20 сильнейших боксеров мира, а в российском рейтинге занимает четвертую строчку после Гассиева, Лебедева и Кудряшова. В 2017 году Кашинский завоевал титул WBO Oriental и в последующем провел три успешных защиты. Свою подготовку российский боксер проходит в Екатеринбурге под руководством Николая Попова. Профессиональный дебют Кашинского состоялся в 2013 году в Барнауле, в 2016 он подписал контракт с RCC Boxing Promotions, а в еще через два года стал частью команды Академии единоборств РМК. Предстоящий бой станет для него 18-м в карьере.

Стоит отметить, что за поединками боксеров будут следить руководители четырех мировых организаций WBO, WBA, WBC и IBO, которые приедут на форум для того, чтобы провести ряд встреч для поисков новых точек роста для развития бокса. Форум пройдет при поддержке "Русской Медной Компании".


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также