Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучшей хоккейной командой среди промышленных предприятий Свердловской области стала «СВ Металл»

20 мая 2019 17:17
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Победителем первенства Свердловской области по хоккею среди команд промышленных предприятий «Лига заводов», которое проводится по инициативе министерства промышленности и науки Свердловской области, стала команда из Екатеринбурга «СВ Металл».

«Свердловские предприятия всегда славились не только качественной продукцией, но и добрыми традициями. Спорт - это то, что по-настоящему сплачивает коллективы, делает совместный отдых позитивным и созидательным. Из этих соображений мы инициировали в 2017 году проведение такого первенства на территории нашего региона, и нашли поддержку у губернатора Евгения Куйвашева. В текущем сезоне в играх приняли участие восемь команд со всей области, мы ставим задачу не снижать темпов. В национальном проекте «Демография» обозначена задача - увеличить долю людей, систематически занимающихся спортом. И уверен, наши свердловские промпредприятия внесут свой вклад», - сказал глава Минпромнауки региона Сергей Пересторонин.

Второе место по итогам плей-офф завоевала команда «Уралхиммаш», на третьем месте «Свердловский завод трансформаторов тока».

«Уралтрубпром» занял четвертое место, команда правительства Свердловской области, в составе которой традиционно на лед выходят министры Сергей Пересторонин и Леонид Рапопорт, а также уполномоченный по правам детей региона Игорь Мороков, заняла пятое место. Команды «Уралшина», «Новатор» и «Сафьяновская медь» заняли 6,7 и 8 строчку в турнирной таблице.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также