Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет чемпионат Европы по самбо-2020

20 мая 2019 09:12
фото: sambo.ru
фото: sambo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2020 году Екатеринбург примет чемпионат Европы по самбо. Такое решение принял Конгресс Европейской федерации самбо (ЕФС), состоявшийся накануне в испанском Хихоне, где сегодня стартует очередной чемпионат Европы. Об этом сообщает пресс-служба УГМК.

По словам президента Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергея Елисеева, именно уральская столица представила наиболее сильную и подготовленную заявку, что позволило обойти остальных конкурентов. Кроме того, он отметил особую поддержку, которую оказали продвижению кандидатуры Екатеринбурга руководство города и области, а также Уральская горно-металлургическая компания, чей одноименный Клуб самбо УГМК на сегодняшний день является одним из сильнейших в России и мире.

«Надеюсь, что это будет один из лучших чемпионатов. Решили показать Россию на стыке Европы и Азии. Плюс в Екатеринбурге одна из сильнейших федераций. Хотим продемонстрировать отношение в нашей стране к этому виду спорта», - приводит слова Сергея Елисеева агентство РИА Новости.

«Федерация самбо Свердловской области уже имеет немалый опыт по организации в Екатеринбурге и соседней Верхней Пышме чемпионатов и первенств России, а также крупнейших ведомственных соревнований. ЧЕ-2020 должен установить еще более высокую организационную планку и обеспечить к турниру неподдельный зрительский интерес. Все это сработает на дальнейшее укрепление имиджа самбо на европейской и мировой аренах», - сказал президент областной федерации самбо Виктор Ашихин.

Что касается нынешнего чемпионата Европы в Испании, то Свердловская область будет представлена на нем двумя спортсменами - финалистами чемпионата России 2019 года. Это одноклубники из верхнепышминского КС УГМК Евгений Еремин (до 52 кг) и Владимир Гладких (до 57 кг).

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также