Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Обновление контейнерного парка под ТКО началось в северных муниципалитетах Свердловской области

17 мая 2019 10:46
фото: Министерство экологии и природопользования Московской области
фото: Министерство экологии и природопользования Московской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами Северного административно-производственного объединения приступил к поставке в населенные пункты новых контейнеров. Заявки на обновление контейнерного парка поступили от всех 23 муниципалитетов и до конца года на их территориях будет установлено 3 тысячи емкостей. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«В первую очередь мы меняем непригодные емкости для сбора ТКО, затем приступим к обновлению контейнерного парка по графикам, согласованным с администрациями городских округов. В приоритете - вновь создаваемые контейнерные площадки в частном секторе, где раньше не был организован централизованный вывоз мусора», - сообщил директор Северо-Уральского филиала компании Рифей Федор Потапов.

По данным регионального оператора, в настоящее время на его обслуживании находится около миллиона жителей, в абонентской базе - 333 тысячи абонентов. На территории 12 лицензированных полигонов и включенных в государственный реестр объектов размещения отходов. В муниципалитетах Северного ПРО зарегистрированы 4,5 тысячи контейнерных площадок и почти 13 тысяч контейнеров. Дефицит контейнерного парка - около 30% или 4 тысячи емкостей.

Напомним, с момента перехода Свердловской области на новую систему обращения с ТКО - с 1 января 2019 года - в муниципалитетах Среднего Урала дополнительно установлено свыше 5 тысяч новых контейнеров и начало работать более 20 новых единиц спецтехники. До конца текущего года в планах регоператоров - ЕМУП «Спецавтобазы», «ТБО Экосервис» и Компании Рифей - вывести на линии еще около 70 машин и оборудовать площадки как минимум 12 тысячами контейнеров.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также