Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УрФУ передадут факел Эстафеты огня Всемирной зимней универсиады - 2019

11 апреля 2019 17:37
 УрФУ передадут факел Эстафеты огня Всемирной зимней универсиады - 2019

ЕКАТЕРИНБУРГ. Спортсмены и волонтеры прошедшей в Красноярске Всемирной зимней универсиады - 2019 съедутся в УрФУ 12 апреля.

Делегация спортсменов и волонтеров Свердловской области, участвовавшая во Всемирной зимней универсиаде в Красноярске, подведет итоги мероприятия.

С победами и призовыми местами их поздравят министр физической культуры и спорта области Леонид Рапопорт, ректор УрФУ Виктор Кокшаров и заместитель генерального директора исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады - 2019 Стелла Алексеева.

Также они передадут четыре факела Эстафеты огня в университеты-участники студенческих игр.

Напомним, на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске участвовали четверо студентов Уральского федерального университета. Итогом их участия стало золото у Евгении Захаровой (шорт-трек) в эстафете на 3 км, также в командном зачете успешно выступила Татьяна Кузнецова, завоевав серебро в хоккее с мячом. Две бронзовые медали получила биатлонистка Тамара Воронина в дисциплинах «спринт» (7,5 км) и «персьют» (гонка преследования на 10 км), 10-е место занял сноубордист Александр Смелов.

Сейчас Екатеринбург проводит заявочную кампанию XXXII Всемирной летней универсиады 2023. Оргкомитет провел рабочее совещание Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Лозанне.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также