Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Специалисты медицинских организаций Свердловской области обсудили вопросы детской кардиологии

29 марта 2019 11:16
фото: odkb.ru
фото: odkb.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Областной детской клинической больнице прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы детской кардиологии». В мероприятии приняли участие кардиологи, педиатры, фельдшеры из медицинских учреждений здравоохранения Свердловской области. Об этом сообщает сайт ОДКБ.

Открыл конференцию главный врач медицинского учреждения Олег Аверьянов, который отметил, что мероприятие очень важно для кардиологического сообщества Свердловской области и поможет найти ответы на актуальные вопросы по улучшению качества оказания помощи детям с заболеваниями сердечнососудистой системы.

В рамках конференции свой доклад о роли врача - детского кардиолога в допуске к физическим нагрузкам и спорту детей и подростков представила главный внештатный детский специалист-кардиолог министерства здравоохранения Свердловской области Ольга Скоробогатова. На конференции так же выступила заведующая кафедрой педиатрии МГУ им. Н.П. Огарева (Саранск) Лариса Балыкова.

«В ходе работы конференции были подробно освещены и проанализированы вопросы оказания помощи детям с самыми сложными кардиологическими пороками и рассмотрены возможности современной диагностики и лечения. Стоит отметить, что мы смогли не только поделиться опытом работы медицинских учреждений Свердловской области, но и выслушать опыт коллег из других областей», - отметила Ольга Скоробогатова.

Также в рамках конференции прошел мастер-класс по сердечно-легочной реанимации с отработкой навыков оказания первой помощи в экстренных ситуациях. Занятие прошло с использованием манекенов, практическую часть провел врач анестезиолог-реаниматолог ОДКБ Иван Однолетков.

В ходе работы конференции были проанализированы вопросы оказания помощи детям с самыми сложными кардиологическими пороками и рассмотрены возможности современной диагностики и лечения.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также