Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Ревде стартовала весенняя смена Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение»

25 марта 2019 17:00
фото: золотоесечение66.рф
фото: золотоесечение66.рф

РЕВДА. Талантливые школьники из 26 муниципалитетов Свердловской области начали обучение в рамках Весенней образовательной смены Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Обучаться по сверхшкольной программе в течение трех недель в Ревде будут 200 человек.

Занятия организованы по направлениям «наука», «искусство», «спорт» и «промыслы». Подготовку детей будут проводить 45 преподавателей.

«Тематика образовательных программ направления «наука» - информационные технологии. Группы обучающихся освоят интенсивные программы по таким образовательным трекам как олимпиадная информатика, языки программирования С#, Java, Python. Каждый трек имеет своего промышленного заказчика и практикующего наставника. Отбор участников проходил в два этапа: на первом этапе школьники решали задачи, направленные на выявление способностей к алгоритмическому мышлению в ходе обучения решению задач; на втором этапе надо было решить задачи, которые подготовили IT-компании кураторы смены», - рассказала директор Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» Елена Короткова.

Образовательная программа по направлению «искусство» включает в себя «литературное творчество» («Медиатворчество в цифровую эпоху»), «музыкально-исполнительское творчество», «хореографическое искусство» (наряду с классическим танцем обучающиеся освоят образовательные модули по модерну и партерной гимнастике), «изобразительное искусство» («Мультимедиа дизайн, компьютерная графика и анимация»).

Образовательная программа «Спорт» включает в себя такие направления как хоккей с шайбой, фигурное катание на коньках, шахматы. Образовательная программа по направлению «Промыслы» посвящена геологии, краеведению и камнерезному мастерству на Урале.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также