Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К концу 2019 года в Верхней Пышме появится свой роддом

15 марта 2019 17:58
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Планируется что новый роддом в Верхней Пышме будет сдан в ноябре нынешнего года. Об этом сообщил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков во время инспекции строительной площадки 15 марта, пишет ДИП.

Строительство современного перинатального центра в Верхней Пышме находится под личным контролем губернатора Евгения Куйвашева и ведется за счет средств бюджета Свердловской области. Сметная стоимость пятиэтажного родильного дома с женской консультацией и отделением патологии беременных оценивается в 2,2 миллиарда рублей.

«Мы проинспектировали ход работ и у меня не возникает сомнений, что строители уложатся в срок. Подрядная организация справляется с графиком, поставка оборудования, необходимая для запуска медцентра, идет ритмично. В ближайшее время начнутся массовые чистовые отделочные работы. В мае подрядчик приступит к благоустройству территорий. Будут отремонтированы фасады у главного корпуса. В результате Верхняя Пышма получит законченный современный больничный городок», - рассказал Михаил Волков.
Также министр отметил, что Верхняя Пышма один из наиболее динамично развивающихся муниципалитетов области. Здесь активно идет жилищное строительство, а значит появляется много молодежи. Соответственно возникает необходимость в новых социальных объектах, роддомах, школах, детских садах, больницах.
Главврач верхнепышминской центральной городской больницы имени П.Д.Бородина Алексей Малинкин, как и все врачи, и жители города, с нетерпением ждет запуска роддома. «В настоящее время действующий роддом находится в Среднеуральске и оказывает помощь жителям сразу двух муниципалитетов: Среднеуральска и Верхней Пышмы. После выхода на полную проектную мощность мы сможем принимать до трех тысяч родов в год. В новом медцентре будет собрана единая структура, включающая в себя поликлиническое звено, в виде женской консультации, и стационарный блок, включающий акушерское и гинекологическое отделения», - пояснил он.
Всего в новом родильном доме будет пять этажей. Общая площадь составит 25 тысяч квадратных метров. В нем расположатся женская консультация, которая будет принимать до 480 пациенток в сутки, дневной стационар, акушерское отделение, родовое отделение с пятью индивидуальными палатами и с родовыми боксами, а также отделение гинекологии, палаты реанимации и интенсивной терапии.
Как сообщил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, также в этом году запланирован ввод детской больницы в Красноуфимске.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также