Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге появится новый жилой микрорайон

18 сентября 2018 17:59
фото: УГМК
фото: УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый микрорайон «Нагорный» на пять с половиной тысяч жителей был сегодня презентован в Екатеринбурге на 50-м этаже башни Исеть. Об этом сообщает пресс-служба УГМК.

ЖК «Нагорный» расположен в одном из самых перспективных и динамично развивающихся районе города - возле Центрального стадиона, который не так давно стал площадкой для проведения матчей футбольного мундиаля. Жилая застройка разместится на площади 8,5 га в границах улиц Татищева-Токарей-Кирова-Мельникова.

На первом этапе строительства площадью 25 тыс. м2 на перекрестке улиц Татищева-Токарей возводятся два дома бизнес-класса с секциями высотой в 10, 19 и 24 этажей. Общая площадь квартир здесь составит 60 тыс. м2. Планируется, что в них будут проживать до 1700 человек. Первый дом планируется сдать уже через 22 месяца.

В жилом комплексе предусмотрены современный фитнес-центр с 25-метровым бассейном, супермаркет, магазины и пекарня. Закрытая территория ЖК «Нагорный» полностью подчинена комфорту жителей: здесь появятся зоны для тихого отдыха, work-out и спортивная площадка.

Для 278 квартир в первой очереди ЖК будет построен подземный двухуровневый паркинг на 268 машин, а также внешняя стоянка, которые полностью обеспечат жителей местами для хранения автомобилей. В центре закрытого двора - современная детская игровая площадка, проектируемая из экологичных и безопасных материалов.

Как отмечает застройщик, «Нагорный» - одна из самых высоких точек в центре города. Из окон домов открываются живописные виды на Визовский пруд и центр города.

Уже в первой очереди «Нагорного» будет возведен свой детский садик почти на 100 мест. Также в шаговой доступности располагаются еще три муниципальных детских сада и две школы.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также