Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Умные камеры» помогли приставам обнаружить должников на улицах городов Свердловской области

21 мая 2018 14:59
фото: УФССП России по Свердловской области
фото: УФССП России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Во всех крупных населенных пунктах Свердловской области судебные приставы провели совместный рейд «Должник» с сотрудниками ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Об этом сообщает

В ходе рейда использовались видеокамеры, оснащенные новым программным обеспечением, позволяющим считывать информацию о текущей задолженности водителя автомобиля по номеру транспортного средства.

Так, в ходе совместного рейда в Екатеринбурге судебными приставами были арестованы автомобили должников. Долг хозяина Порше Кайен составил 500 000 рублей (дополнительный уголовный штраф к условному наказанию). Долг владельца Субару более 6 000 000 рублей (задолженность юридическому лицу). Судебными приставами специализированного отдела по взысканию административных штрафов города Екатеринбурга УФССП России по Свердловской области в рамках исполнительных производств был наложен арест на автотранспортные средства должников, машины отправлены на ответственное хранение на специализированную стоянку.

Всего при проведении рейдового мероприятия по проверке водителей транспортных средств в Свердловской области на предмет задолженности, в том числе по административным штрафам ГИБДД, были проверены более 200 автотранспортных средств должников. Всем должникам были вручены требования о явке на прием к судебным приставам-исполнителям.

Всего в 2018 году на исполнение в Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области поступило более 138 тысяч исполнительных производств по взысканию административных штрафов ГИБДД на сумму около 120 миллионов рублей. Окончено фактическим исполнением более 55 тысяч исполнительных производств на сумму более 40 миллионов рублей.



© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также