Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Асбестовский городской округ лидирует по числу пострадавших от присасывания клещей

24 июля 2017 17:09
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. На территории Свердловской области зарегистрировано 28 082 пострадавших от присасывания клещей. В Екатеринбурге - 10 481. Об этом АПИ сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

Это на 11% выше уровня аналогичного периода 2016 года и на уровне среднего многолетних данных. В том числе зарегистрирован 5 021 случай присасывания клещей среди детей в возрасте до 17 лет.

Случаи присасывания клещей зарегистрированы в 62 муниципальных образованиях Свердловской области. Значительное превышение среднеобластного показателя по числу клещевых покусов регистрируется Асбестовском ГО, Рефтинском ГО, Пышминском ГО, Ирбитском МО, Талицком ГО, Байкаловском МР, МО Каменск-Уральский, Слободо-Туринском МР, Ачитском ГО и др.

На данный момент в больницы области с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 247 человек, что на 18% ниже аналогичного периода 2016 года и в два раза ниже среднего многолетнего уровня. Лабораторно подтверждены 57 диагнозов. С диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» госпитализировано 570 человек, что в 1,2 раза выше уровня аналогичного периода 2016 года и находится на уровне среднемноголетнего показателя. Лабораторно подтвержден у 305 человек.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также