Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Работы по реконструкции парка-стадиона «Химмаш» идут с опережением графика

2 июня 2017 12:11
фото: Елена Подкорытова
фото: Елена Подкорытова

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ход работ по реконструкции парка-стадиона «Химмаш» проконтролировал сегодня глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Этот объект планируется использовать в качестве тренировочной базы для команд-участников игр чемпионата мира по футболу в 2018 году. Согласно проекту, тренировочная площадка должна соответствовать всем требованиям ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» и состоять из игрового поля, административно-бытового комплекса, парковки и трибун.

Требования к созданию объектов высокие. Так, спортивное игровое поле должно иметь натуральное травяное покрытие, быть ровным, иметь систему подземного и поверхностного дренажа, а также систему полива.

На сегодняшний день специалисты выполнили монтаж сетей инженерно-технического обеспечения сооружений. Рабочие уже приступили к благоустройству территории парка: асфальтированию проезда к трибунам, ремонту пешеходных дорожек, посадке деревьев и так далее. К осени строители планируют завершить обустройство футбольного поля.

Представитель компании «Атомстройкомплекс», с которой Администрация Екатеринбурга по итогам конкурсных процедур заключила муниципальный контракт на реконструкцию парка, заверил Александра Якоба, что строительно-монтажные работы на объекте идут по графику и даже его опережают. Срок окончания работ - ноябрь 2017 года.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также