Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ветераны ВОВ в Свердловской области получили уведомления на право получения выплаты на улучшение жилищных условий

25 мая 2017 17:25
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области с начала 2017 года 63 ветерана Великой Отечественной войны улучшили свои жилищные условия. Они получили уведомления на право получения единовременной денежной выплаты. Остальные в настоящее время оформляют необходимые документы. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Среди получателей выплаты - житель Екатеринбурга, участник Великой Отечественной войны Иван Михайлович Антонов. Он присмотрел благоустроенную квартиру на улице Комсомольской. В самое ближайшее время планирует подписать договор купли-продажи и переехать в собственное жилье.

Иван Михайлович родился 10 апреля 1926 года в селе Боровом Курганской области. В 1943 году, окончив школу, он получил повестку в военкомат, откуда был направлен в Курганскую авиашколу. «Там я налетал 60 часов на самолете-этажерке По-2. Затем меня перевели в Сталинградское летное училище, где я начинал летать на Ми-2. Звание тогда у меня было старший сержант», - рассказывает ветеран.

Сразу после войны по распределению был направлен в Петропавловск-Камчатский, где прослужил более 8 лет. Уволившись в запас, переехал в Свердловск и поступил в Горный институт.

По словам ветерана, о возможности улучшить жилищные условия в рамках президентского указа он узнал только полтора года назад. Тогда же и подал документы.

Напомним, размер единовременной денежной выплаты составляет около 1,5 миллиона рублей. Данные средства можно направить на строительство или приобретение жилых помещений.

В 2017 году из федерального бюджета наш регион получит почти 120 миллионов рублей на улучшение жилищных условий 75 ветеранов Великой Отечественной войны, из которых два человека - фронтовики, 73 - вдовы участников войны.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также